Подчеркни грамматическую основу и назови части речи по веткам сосны прыгала весёлая белочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамм.основы:белочка(кто?) прыгала(что делала?). По(предлог),веткам(дополнение),прыгала(сказуемое,выраженн.глаг.),веселая(определение,выраженн.прилаг.),белочка(подлежащее,выраженн.сущ.)
Гость
По-предлог Веткам-имя существительное Сосны-имя существительное Прыгала-глагол Веселая-прилагательное Белочка-имя существительное По веткам сосны прыгала (подчеркивается двумя линиями,это сказуемое) веселая бабочка(подчеркивается одной линией, это подлежащее)