Подчеркните глагол-сказуемое+дополнение Разгневанный царь приказал объездить строну и выкорчевать все айвовые деревья. Послушные слуги спешат выполнить приказ царя. Но случайно они не заметили горку, на склоне которой росло оди...

Подчеркните глагол-сказуемое+дополнение Разгневанный царь приказал объездить строну и выкорчевать все айвовые деревья. Послушные слуги спешат выполнить приказ царя. Но случайно они не заметили горку, на склоне которой росло одинокое айвовое дерево.Ветер развеял семена этого деревца по всей стране. А горку назвали Айвовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приказал объездить страну; приказал выкорчевать деревья; спешат выполнить приказ; не заметили горку; развеял семена; назвали горку. Дополнения выделены шрифтом.
Гость
1.Приказал-объездить и выкорчевать.2.спешат-выполнить.