Подчеркните грамматическую основу :миронов,герой повести А.С Пушкина "Капитанская дочка" ,был человеком простым, но самым честным 2 от влажных запахов цветочных начинает кружиться голова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа (подлежащее и сказуемое): 1) МИРОНОВ (подлежащее, --), герой повести А.С Пушкина "Капитанская дочка", БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ ПРОСТЫМ, но САМЫМ ЧЕСТНЫМ (составное именное сказуемое,=). 2) От влажных запахов цветочных НАЧИНАЕТ КРУЖИТЬСЯ (составное глагольное сказуемое,=) ГОЛОВА (подлежащее,--).