Я много видел ж..вописных и глухих мест в России, но вряд ли когда(нибудь) увижу реку более девстве..ую и таинстве…ую, чем Пра. Сосновые сухие леса на её берегах перемещ..лись с вековыми дубовыми рощ..ми, с зар..слями ивы, оль...

Я много видел ж..вописных и глухих мест в России, но вряд ли когда(нибудь) увижу реку более девстве..ую и таинстве…ую, чем Пра. Сосновые сухие леса на её берегах перемещ..лись с вековыми дубовыми рощ..ми, с зар..слями ивы, ольхи, осины. Корабельные сосны, поваленные ветром, лежали, как медные литые мосты, над её коричневой, но совершенно прозрачной водой. Зар..сли вереска и брусники подходили к самой воде, перепут..ваясь с зар..слями розовой частухи и телореза. Река шла пр..чудливыми изгибами, её сухие затоны т..рялись в сумраке пр..гретых лесов. Над бегучей в..дой бе..прерывно перелетали с берега на берег сверкающие стрекозы, а вышине п..рили огромные ястребы. (К. Паустовский) 1. Спишите, вставьте пропущенные буквы, объясните их написание графически. 2. Определите стиль и тип речи. 3. Как связаны предложения в тексте? Как связаны абзацы текста? 4. Определите тему и идею текста. 5. Выпишите ключевые слова (словосочетания), которые отражают тему, идею текста. 6. Найдите в тексте художественные изобразительные средства языка. Какова их роль в тексте? 5. Озаглавьте текст. 6. Выпишите словосочетаний «прил + сущ». Определите род, число, падеж прилагательных. 7. Образуйте от данных прилагательных сравнительную простую и составную степень, а затем простую и составную превосходную степень: Живописных, глухих, причудливые, прозрачной. 8. От прилагательных, указанных в задании 7, образуйте краткую форму. 8. Определите разряды имён прилагательных во всём тексте. 7. Проведите фонетический разбор слов: её, сухие. 8. Выполните морфемный разбор слов: зарослями, живописных, перепутывались. 9. Синтаксический разбор: Сосновые сухие леса на её берегах перемещались с вековыми дубовыми рощами, с зарослями ивы, ольхи, осины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я много видел живописных и глухих мест в России, но вряд ли когда-нибудь увижу реку более девственную и таинственную, чем Пра. Сосновые сухие леса на её берегах перемещались с вековыми дубовыми рощами, с зарослями ивы, ольхи, осины. Корабельные сосны, поваленные ветром, лежали, как медные литые мосты, над её коричневой, но совершенно прозрачной водой. Заросли вереска и брусники подходили к самой воде, перепутываясь с зарослями розовой частухи и телореза. Река шла причудливыми изгибами, её сухие затоны терялись в сумраке при.гретых лесов. Над бегучей водой беспрерывно перелетали с берега на берег сверкающие стрекозы, а вышине парили огромные ястребы. 2.художественный, описание 3. по смыслу 4.