Подготовьте краткое сообщение на тему "Почему князь Ярослав считается мудрым правителем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он получил прозвище Мудрый за любовь к книгам, церкви, за свои богоугодные деяния, Ярослав не приобретал оружием новые земли, но возвратил утраченное в междоусобицах, много сделал для укрепления русского государства. Короче говоря читал и заставлял читать других