Подготовьте рассказ местоимениях какие слова называют местоимениями какие личны
Подготовьте рассказ местоимениях какие слова называют местоимениями какие личные армирования ты знаешь почему их так назвали назови местоимения123 лица какие личные местоимения единственного числа а какие множественого что это значит зачем личные местоимения в рек о какой особенности местоимений нужно помнить чтобы рек была понятно
Ответ(ы) на вопрос:
1) ед.ч.- книга(она одна), мн. ч- книги (их много)
2) К местоимениям относятся слова, которые, не называя предметов или признаков, указывают на них. И только в контексте предложения местоимения получают конкретное лексическое значение
3) Местоимения заменяют другие части речи.Но при употреблении их,нужно использовать правильно.Местоимения помогают нам избавиться от повторений в тексте или в предложении.Например:Катя учит стихи.Катя завтра из будет сдавать.Мы можем заменить ,чтобы не было повторений:Она завтра будет их сдавать.
Но должны помнить ,что местоимения должны быть понятными.Не спутывать их со словами-паразитами Например:эй!ты.-не очень красиво и вежливо.