Подобрать синонимы к словам:лазоревый, жёлтый, красный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лазоревый-синий,голубой,бирюзовый,небесный желтый-лимонный,янтарный красный-багровый,вишневый,бордовый
Гость
Лазоревый -прилагательное имеет следующие синонимы  лазуревый, голубоватый, бирюзовый ,цвета ясного неба, лазурный, голубой, небесно-голубой, синий, светло голубой.  Желтый- прилагательное имеет следующие синонимы янтарный,золотистый,канареечный, шафранный, темно желтый, яичный, светло желтый, лимонно желтый, золотисто желтый, монголоидный, густо-желтый, медно-желтый нежно-желтый. Красный- прекрасный, алый, карминный, коралловый, багровый, огненный, пунцовый, рубиновый, карминово красный. и тд.