Подсчитать количество символов введенной строке совпадающей с первым символом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; i,r:integer; begin s:='система программирования и язык Pascal нового поколения для платформы Microsoft .NET, Pascal содержащий все основные элементы современных языков программирования: модули, '; for i:=2 to length(s) do  if s[1] = s[i] then r:= r +1; write(r);end.