Подсчитай сколько лет и веков стоят на русской земле города великий новгород и владимир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Новгород стоит 12 веков(около 1205 лет), а Владимир - 10 веков(1006 лет). 2) Владимир, Суздаль и т.д. 3) Новгородская земля располагалась между озерами Ильмень и Чудским, по берегам рек Волхов, Ловать, Великая. А это значит, что Великий Новгород был удобно расположен на перекрестке водных путей. К примеру, из Балтийского моря можно было попасть в Ладожское озеро, а из него в реку Волхов. По новгородским небольшим речкам можно было достигнуть верховий рек Волги и Днепра.  Из Балтийского моря в Новгород плыли ладьи немецких и голландских купцов. Сначала плыли они по морю на больших морских кораблях. Затем в устье реки Волхов они перегружали свои товары на маленькие речные ладьи. Здесь их товары осматривали и брали с них торговую пошлину. Пошлиной назывался налог, который платили иностранные купцы за право торговать на новгородской земле. После уплаты пошлины они могли везти свои товары в Великий Новгород.