Подскажите, что произойдет, если одна черная дыра притянет другую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая дыра полностью поглотит маленькую. В астрофизике XXI века имеются обоснованные сообщения о существовании космических систем из двух черных дыр, движущихся друг относительно друга по законам общей теории гравитации А.Эйнштейна. Например, Тодд Боросон (Todd Boroson) и Тод Лауэр (Tod Lauer), сотрудники Национальной астрономической обсерватории США, сообщили об обнаружении гигантской системы из двух черных дыр, сопоставимой по размерам с нашей галактикой. По расчетам ученых, такая двойная черная дыра прекратит свое существование в течение ближайших 10000 лет.