Подскажите , почему рассказ Рая Бредбери "Все лето в один день так называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он так называется, потому что среди бесконечного дождя единственные солнечные моменты, которые можно назвать летом, длятся всего несколько часов, всего день, который наступает раз в семь лет. И за этот короткий промежуток времени люди проживают всё лето.