Подумайте. -Какова роль случайности в эволюции видов? -Происходит ли видообразование в современную эпоху?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль случайности в эволюции видов: 1)      Происходит в результате пространственно – территориальной изоляции (географической), которая препятствует регулярному обмену генетической информации. 2)      Происходит в результате репродуктивной (биологической) изоляции, возникшей внезапно из-за полиплоидии или мутации.   Видообразование происходит и в современную эпоху, т.е. в наши дни. Одни виды сменяются другими, более приспособленными к нынешним природным условиям. Ученые выводят новые особи, посредством скрещивания. Селекторы выводят новые, улучшенные сорта и т.д.