Подумайте, в чем сильные и слабые стороны построения македонской пехоты фа­ лангой. В какой местности фаланга не могла успешно действовать? 2. Что означали сло­ ва Филиппа Македонского о том, что груженный золотом осел может вз...

Подумайте, в чем сильные и слабые стороны построения македонской пехоты фа­ лангой. В какой местности фаланга не могла успешно действовать? 2. Что означали сло­ ва Филиппа Македонского о том, что груженный золотом осел может взять неприступную крепость? 3. В наши дни грозную, обвинительную речь называют филиппикой. Подумайте, как возникло это название.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему. плюсы в том, что они стояли спина к спине, и никого не пропускали! Не могла успешно действовать в горах! Остальное - прости! Не помню!