"Поединок" Куприн. 14 глава. 1. Объяснение Ромашева и Шурочки, чем объясняет Шурочка свой отказ от любви к нему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она объясняет это тем, что вложила в своего мужа слишком много сил, и не может бросить его, когда он наконец добился своего - поступил в военную академию. Шурочка считает своим долгом остаться с мужем, хотя чувства давно угасли. Она порядочная женщина, и не может оставить своего мужа, ведь это подло. Да и Ромашова она не любит, есть мимолетные чувства, не более.