Поезд шёл со скоростью 54 км/ч ему на встречу выехал второй поезд со скоростью 72 км/?
Поезд шёл со скоростью 54 км/ч ему на встречу выехал второй поезд со скоростью 72 км/?? расстояние между поездами 700м через какое время поезда встретяться.СДЕЛАЙТЕ ПЖ НА ЗАВТРА УМОЛЯЮ МОЛЮСЬ ЗА ВАС
Ответ(ы) на вопрос:
V₁=54 км/ч=15 м/с
V₂=72 км/ч=20 м/с
S=700 м
V=V₁+V₂, V=15+20 =35 м/с
t=S/V
t= 700м :35 м/с=20 с
Ответ: через 20 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы