ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Какое настроение вызывает стихотворение Пушкина "Дорожные жалобы"? Как оно меняется по ходу текста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение вызывает грустное настроение. автор размышляет о том, сколько ему осталось жить на этом свете, и каким образом он может умереть. но под конец стиха настроение автора меняется, на лучшее. особенно это проявляется в строчках "т о ли дело рюмка рома, Ночью сон, поутру чай; То ли дело, братцы, дома!.. Ну, пошел же, погоняй!.."