Пожалуйста ребят, я на зачете сижу(( помоггите хотя бы скрин отправьте пожалуйста в программе ms excel составить таблицу для вычесления значения логического выражения А и( не

Пожалуйста ребят, я на зачете сижу(( помоггите хотя бы скрин отправьте пожалуйста в программе ms excel составить таблицу для вычесления значения логического выражения А и( не В или С) При следующих значениях: А=ИСТИНА, В=ЛОЖЬ, С=ЛОЖЬ таблица excel должна иметь заголовок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если исходные значения записать в ячейках A1, B1, C1, то формула в ячейке D1 будет такой: =И(A1;ИЛИ(НЕ(B1);C1)) Результат вычисления по этой формуле - ИСТИНА