Поищи в книгах рассказы о проделках животных несколько приложений спиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок. Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.
Гость
сидит синица поёт  услыхала лисица и побежала говорит как прекрасно ты поёшь слетай  вниз нам птицам внизу ходить нельзя  у нас закон новый о хорошо подумала лисица щас покушает  говорит синица о собаки услыхала лисица и убежала говорит синица куда это ты вон собаки  так закон есть может они его не слышали и убежала