.Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками.На 5 голубых конвертах были марки.Сколько конвертов купил покупатель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) 15-5=10 конвертов только голубые. 2)10-5=5 конвертов только с марками. 3)10+5=15
Гость
                        |   10 голубых без марок 15 голубых   |                        |   5 голубых с марками  |                                                                     |  10 с марками                      5 с марками не голубые |   Итого 10+5+5 = 20