Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит 8.По введенным координатам двух полей выясните являються эти поля одного цвета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var k, l, m, n: integer; begin   readln(k,l,m,n);   if (k+l+m+n mod 2 = 0) then     writeln('поля одного цвета')   else     writeln('поля разных цветов') end. 2. uses crt; {В зависимости от компилятора эта строчка может оказаться лишней} var question, answer: integer; begin   randomize();   question := random(100);   writeln(question);   readln(answer);   if (question+answer=100) then     writeln('Not bad')   else     writeln('Oops. Right answer is ', 100-question) end.