Полное и сокращенное ионное уравнение.. . азотная кислота и гидроксид кальция. гидроксид бария и серная кислота

Полное и сокращенное ионное уравнение.. .  азотная кислота и гидроксид кальция.  гидроксид бария и серная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азотная кислота и гидроксид кальция полное: 2H⁺+2NO₃⁻+Ca²⁺+2OH⁻ =Ca²⁺+2NO₃⁻+2H₂O сокращённое: 2H⁺+2OH⁻ =2H₂O гидроксид бария и серная кислота Ba²⁺+2OH⁻+2H⁺+SO₄²⁻ = Ba²⁺+SO₄²⁻+2H₂O 2OH⁻+2H⁺ =2H₂O