Полоска длиной 10 см разделена на две части. При этом синяя часть полоски на 2 см длинее белой её части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белая 4 сантиметра синяя 6 сантиметров
Гость
Пусть белая полоска будет х, тогда синяя полоска будет х+2(потому, что длиннее на 2 см.). Составим уравнение: х+х+2=10, 2х+2=10, 2х=10-2, 2х=8, х=8/2, х=4. Белая часть полоски 4 см., а синяя 2+4=6. Ответ: 4см. белая часть полоски, 6 см. синяя часть полоски.))