Положительные и отрицательные качества роста ВВП, очень нужно сделать к завтрашнему дню! Нужно для таблицы, спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономический рост выражается в росте масштабов производства товаров и услуг , прогрессивных изменений отраслевой структуры экономики, многообразии потребительских благ. Именно благодаря поступательному развитию экономики растут: 1)      объемы производства и богатство общества; 2)       престиж страны в мире; 3)      материальная обеспеченность жизни людей, их свободное время, образованность и культура; 4)      механизируется и автоматизируется производство, улучшаются условия труда.  Но кривая экономического роста носит неравномерный характер , ей свойственны застои и даже  откаты назад. Стремительный экономический рост умножает трудности адаптации к нему, может создавать шоковые ситуации как для индивидов, так и для общества в целом. Именно развитие массового производства и индустриализация создают следующие проблемы: 1)      загрязнение и ухудшение среды обитания людей; 2)      исчерпание невосполнимых ресурсов (уголь, нефть, руды и т.д.) ; 3)       возрастание и переполнение больших городов; 4)      интенсификация трудовой деятельности; 5)      необходимость более частой переквалификации рабочей силы и перемены труда.