Ползуясь допалнительной литературой ресурсами интернета сформулируйте что такое административный арест и штраф дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Административный арестэто вид административного наказания, который применяется кфизическим лицам, совершившим административные правонарушения, и заключается в содержаниинарушителя в условиях изоляции от общества. Лишением свободы не является и судимости за собой невлечет, хотя и назначается исключительно в судебном порядке лишь в исключительных случаях за отдельныевиды административных правонарушений, как правило, либо граничащих по своей общественной опасностис преступлениями, либо за злостное их совершение, когда по обстоятельствам дела и с учетом личностинарушителя применение других мер в санкции соответствующей статье КоАП РФ будет признаноправоприменителем явно недостаточным для достижения сформулированных в законе (ст. 3.1 КоАП РФ) целей административного наказания.  2.Штраф – это денежное взыскание, которое обязано выплатить лицо, не выполнившее то или иное обязательство. Штраф выплачивается в том случае, если правила его наложения закреплены в документе, предварительно подписанном сторонами. Также наложению штрафа подвергаются лица, нарушившие один из установленных в стране законов.