Помагите Коля Дима и Саша собрали вместе 30 Грибов Дима нашел в два раза больше Грибов чем Коля а Коля в три раза меньше чем Саша сколько Грибов нашел каждый из их сделать чертеж к задаче и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему проще за икс взять Колю, тогда 2х - Дима, 3х - Саша. Х+2Х+3Х=30 Х=5 Коля 2Х=10 Дима 3Х=15 Саша Ответ:Коля-5,Дима-10,Саша-15