Помогие2С2Н2 + 3О2 = 2СО2 + 2Н2О +1400 кДж Рассчитайте, сколько теплоты выделится, если в реакцию вступает 64 г кислорода.

Помогие 2С2Н2 + 3О2 = 2СО2 + 2Н2О +1400 кДж Рассчитайте, сколько теплоты выделится, если в реакцию вступает 64 г кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши дано: m(H)-64г,найти : ку.-количество теплоты.Решение:записываешь эту формулу 2с2H2 ну понятно какую.просто её переписываешь.затем подчёркиваешь 1 чертой что известно тоесть 2H2o. и что не известно и нужно найти 2 чертами 1400кдж.затем подписываешь сколько моль. и составляешь пропорцию. а дальше там видно само решение.( думаю помогло)