ПОМОГИИИТЕ Пожалуйста конспект на тему начало северной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная война началась в 1700 году.Главной причиной войны стало стремление России получить выход к Балтийскому морю, которое в это самое время принадлежало Швеции.В 1699 году был заключён Северный союз, в который вошли такие страны, как Россия, Дания, Саксония.Но вскоре союз распался и Россия в борьбе со Швецией объединилась с Турцией.Война началась провалом в битве под Нарвой,а потом чередой побед и мноножеством морских походов, а также получением титула "Великой морской державы".Война длилась 21 год и закончилась в 1721 году.