Помогииите пожалуйстаааа* 1. Назовите силу которая всегда действует одинаково в любом месте на Земле? 2. Почему выпущенный из рук предмет падает на землю? Какая сила действует на него?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила притяжения наверно кроме каких то определеных мест на земле. например такое место находится в южной Америке.
Гость
1) Сила тяжести
2) Земля притягивает предмет (кстати, стакой же силой как и предмет Землю - мы этого не замечаем ввиду большой массы нашей планеты). На тело действует сила тяжести