ПОМОГИТЕ(((( 1)Веятт-развеять, таять- ..., учить-..., рисовать-... 2)Зажечь-зажигать, реш?

ПОМОГИТЕ(((( 1)Веятт-развеять, таять- ..., учить-..., рисовать-... 2)Зажечь-зажигать, реш??ть-..., бросить-..., обидеть-..., разгадать-... . ●Поберите к каждому глаголу первой группы однокоренной глагол, который отвечает на вопросы Что сделать? Запишите пары слов. ●Подберите каждому глаголу 2 группы однокоренной глагол ,который отвечает на вопрос Что делать? Запишите пары слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Веять-развеять, таять-растаять, учить-выучить, рисовать-нарисовать. 2) зажечь-зажигать, решить-решать, бросить-бросать, обидеть-обижать, разгадать-гадать.