Помогите 5 вопросов по биологии, пожалуйста! 1.Почему инфузория-туфелька так называется? 2.Какие признаки доказывают более сложную организацию инфузории-туфельки по сравнению с амебой протеем и эвгленой зеленой? 3.Как проявляе...

Помогите 5 вопросов по биологии, пожалуйста! 1.Почему инфузория-туфелька так называется? 2.Какие признаки доказывают более сложную организацию инфузории-туфельки по сравнению с амебой протеем и эвгленой зеленой? 3.Как проявляется более сложное , чем у других простейших, строение инфузории-туфельки в процессах питания и выделения? 4.В чем особенности процесса размножения инфузории-туфельки? 5.Почему важное биологическое значение имеет половой процесс в жизни инфузории-туфельки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно: 1) Потому что он похож туфельку.
Гость
1.Потому что она похожа на  туфельку. 2. Эвглена зеленая  имеет 1 жгутик ,амеба не  имеет жгутиков ,инфузория  туфелька  имеет множество жгутиков(все что я знаю) 3.Питание  у  инфузории осуществляется  с  помощью  мембраннел.Дальше пища  идет  по  отделам .А выделение  происходит через порошицу(только у инфузории она имеется) 4. У  инфузории половое  и  бесполое размножение.  5.Половой  процесс  важен  тем ,что идет обмен генетической информации