ПОМОГИТЕ!!! А 4. Вещество, водный раствор которого называют формалином, относится к классу 1) альдегидов 3) многоатомных спиртов 2) карбоновых кислот 4) одноатомных спиртов А 7. Твёрдые при комнатной температуре жиры содержат 1...

ПОМОГИТЕ!!! А 4. Вещество, водный раствор которого называют формалином, относится к классу 1) альдегидов 3) многоатомных спиртов 2) карбоновых кислот 4) одноатомных спиртов А 7. Твёрдые при комнатной температуре жиры содержат 1) остатки высших непредельных карбоновых кислот 2) остатки высших предельных карбоновых кислот 3) остатки пальмитиновой и терефталевой кислот 4) в основном остатки олеиновой и линолевой кислот А 8. Этиловый эфир муравьиной кислоты образуется при взаимодействии 1) метановой кислоты и этанола 3) уксусной кислоты и метанола 2) муравьиной кислоты и этана 4) этанола и формальдегида А 9. С водородом, йодом и хлороводородом будет реагировать кислота 1) бензойная 2) пропионовая 3) пальмитиновая 4) линолевая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А4-1 А7-2 А8-1 А9-2 кажется так