Помогите Биологическими особенностями млекопитающих, позволившими им освоить м

Помогите Биологическими особенностями млекопитающих, позволившими им освоить многие среды обитания:являются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности Наличие волосяного покрова (шерсти) , потовых и сальных желёз Особый тип строения головного мозга (в том числе сильное развитие конечного мозга, переход к нему функций основного зрительного центра и центра управления сложными формами поведения