Помогите! Что такое антропогенные ,абиотические ,биотические факторы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Антропогенные факторы - факторы (воздействующие на живые организмы и экологические системы), возникающие в результате деятельности человека.    Абиотические факторы — факторы неживой природы, физические и химические по своему характеру. К их числу относятся: свет, температура, влажность, давление, соленость (особенно в водной среде), минеральный состав (в почве, в грунте водоемов), движения воздушных масс (ветер), движения водных масс (течения) и т. д.   Биотические факторы (факторы живой природы) представляют собой разнообразные формы взаимодействий организмов как одного, так и разных видов.
Гость
Абиотичесские -  то есть  явище неживої , неорганічної природи ( камні , повітря , вода ..  Биотические - компоненти живої органічної природи тобто все що має ознаки  живої природи  1)дихати  2)харчується  3)росте  4)розмножається  5)проводить обмін речовин  6)розвивається . 7) Помирає  Антропогеные - компонентні явища створені руками людини . ( заводи , ферми . комп'ютери і т.д )