Помогите даю 30б Надо исправить ошибки и вставить знаки препинания Какие предло

Помогите даю 30б Надо исправить ошибки и вставить знаки препинания Какие предложение сложные, а какие простые? Нужно объяснить постановку знаков препинания Над союзами указать к какой группе они относятся 1)То ли заяц спасался от собак то ли просто понравились ему наши васильки. 2) по водоёму расходились ленивые волны и с тихим плеском лизали берег 3) была ранняя московская весна и надо берегами чистой извилистой реки Неглинке звенел первый жаворонок 4)солнце незаметно переместилось и ущелье раздвинулось и посветлело 5)земля на пригорках уже оттаяла и покрылась редкой щетиной молодой травы 6)жаворонки пели над крестьянскими полями и всё дальше на север летели белые лебеди 7)берег был неудобный зато вокруг стояло долгожданная тишина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я помогу только с знаками препинания, другие тебе напишут другое) 1)То ли заяц спасался от собак , то ли просто понравились ему наши васильки. 2) по водоёму расходились ленивые волны , и с тихим плеском лизали берег 3) была ранняя московская весна , и надо берегами чистой извилистой реки Неглинке звенел первый жаворонок 4)солнце незаметно переместилось, и ущелье раздвинулось ,и посветлело 5)земля на пригорках уже оттаяла , и покрылась редкой щетиной молодой травы 6)жаворонки пели над крестьянскими полями , и всё дальше на север летели белые лебеди 7)берег был неудобный, зато вокруг стояло долгожданная тишина