Помогите! Даю 10 б в небесной и лазури морфологический разбор.В небесной лазури, на прекрасной картине. Тип 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в небесной - прилагат нач форма небесный пост признаки: относит прилагат непост признаки: пр.п. ед.ч. м.р. синт роль: определение лазури - сущ нач форма: лазурь пост признаки: нарицат, неодуш, 3 скл, ж.р. непост признаки:  пр.п. ед.ч.  синт роль: обс-во