Помогите дописать текст! Протяжность Байкала составляет ______. В этом великом озере содержится _____ часть всей пресной воды планеты. В Байкал впадают более _______ рек и речушек. Вытекает из него ____ река-Ангара. Возраст Ба...

Помогите дописать текст! Протяжность Байкала составляет ______. В этом великом озере содержится _____ часть всей пресной воды планеты. В Байкал впадают более _______ рек и речушек. Вытекает из него ____ река-Ангара. Возраст Байкала составляет не менее _______ лет. Из числа обитающих в озере растений и животных ______ встречаются только здесь и нигде больше. Спасибо!!! :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протяжность Байкала составляет 636 км. В этом великом озере содержится 1/5 часть всей пресной воды планеты.  В Байкал впадают более 300  рек и речушек. Вытекает из него 1 река-Ангара. Возраст Байкала 25 млн лет.Из числа обитающих в озере растений и животных 2/3 встречаются только здесь и нигде больше.
Гость
1) 636 км 2)1/5  3)150 4)1 5)ОТ 25-30 МЛН ЛЕТ 6)2 600 видов