Помогите! Географии будут спрашивать физическую карту мира! (Западное и Восточное полушарие). Скажите самое главное-горы, равнины, низменности, плоскогорье, возвышенности и т.д например-(Эльбрус)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахара, Намиб, Атакама, Гоби, Аравийский, Лабрадор, Камчатка, Скандинавский, Юкон, Индостан, Малая Азия, Аппенины, Пиренеи, Индокитай, Аляска, Альпы, Карпаты, Анды, Кордильеры, Аппалачи, Гималаи, Кавказ, Большой Австралийский хребет, Атлас, Уральские, Среднесибирское, Бразильское, Гвианское, Западно-Сибирская, Восточно-Европейская,  Амазонская, Лаплатская.(Что к чему относится определишь сама)