Помогите. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновреме

Помогите. Из двух посёлков,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго-17 км/ч. Вопрос:через сколько часов лыжники остановились? напишите действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 км/час + 17 км/час = 31 км/час (скорость удаления друг от друга) 110 км - 17 км = 93 км (прошли лыжники) Время равно частному от деления расстояния на скорость 93 км : 31 км/час = 3 часа Ответ: до остановки лыжники шли 3 часа