ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Известно, что основания трапеции относятся как 1:3 . Найдите большее основание трапеции, если ее средняя линия равно 6.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшее основание 1х, большее 3х, т.к. ср. линия =6, то получаем уравнение: (1х+3х)/2=6   (деление запиши дробью) 4х=12 х=3 тогда, большее основание= 3*3=9