Помогите люди добрые,пожалуйста)дана строка.если она начинается на 'abc',то заменить их на 'www',иначе добавить в конец строки 'zzz'.задачка на паскале.заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s: string; begin   read(s);   if copy(s, 1, 3) = 'abc' then     s := 'www' + copy(s, 4, length(s) - 3)   else     s := s + 'zzz';   write(s); end.
Гость
Var S:string; Begin WriteLn('Введите строку:'); ReadLn(S); if Length(S)>=3 then    if (S[1] = 'a')and(S[2] = 'b')and(S[3] = 'c') then       Begin       S[1]:='w';       S[2]:='w';       S[3]:='w'       End    else S:=S+'zzz' else S:=S+'zzz'; WriteLn(S) End.