ПОМОГИТЕ ЛЮДИ УМОЛЯЮ ВАС ПРОШУ В теплице посадили цветы. Из них 5 / 12 составляют розы, 1 / 3 - гвоздики, 1 / 6 питунии, остальные- астры. Начерчите круговую диаграмму количества цветов в теплице.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круговая диаграмма - это круг Круг содержит 360° Раздели круг на 12 равных частей. Каждая часть будет составлять: 360 : 12 = 30 ° 5/12 - 5 таких частей - раскрась красным - это розы 1/3 от 12 частей = 4 (части) - гвоздики, закрась голубым; 1/6 от 12 частей = 2 (части) - это петуньи, закрась зелёным Все оставшиеся части круга, а это 1 часть - это астры, закрась жёлтым. Рядом с кругом напиши : Обозначение. И под ним нарисуй квадратики: красный квадратик - розы голубой квадратик - гвоздики зелёный квадратик - петуньи жёлтый квадратик - астры. ---------------------------------------------------------------------- Из полученного круга , разделённого на 12 равных частей, розы занимают 5 частей, гвоздики занимают 4 части петуньи занимают 2 части астры занимают 1 часть