Сушит зной на камнях невода -разбор предложения сиянье - фонетический разбор потонула - слово по составу ветвями - слово как часть речи СРОЧНО ЗАВТРА НА К\Р ТАКИЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТОЛЬКО БЕЗ ОШИБОК ОТВЕТ И ПОБЫСТРЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сушит-глагол Зной-существительное На камнях-обстоятельство Невода-дополнение Сиянье с→[с']:согласный, глухой, мягкий и→[и]:гласный, бузударный я→[й']:согласный, звонкий, мягкий [а]:гласный, ударный н→[н']:согласный, звонкий, мягкий и→[и]:гласный, безударный е→[й']:согласный, звонкий, мягкий Потонула По-приставка Тон-корень У-суффикс Л-суффикс А-окончание Потонул-основа Ветвями 1.Существительное. Отвечает на вопрос чем? 2.Начальная форма ветвь. Постоянные морфологические признаки: а) нарицательное, б) неодушевленное, в) род - женский г) склонение 3. Непостоянные морфологические признаки: а) число - множественное, б) падеж - творительный. 3.Роль в предложении: дополнение.