Помогите мне рассказать историб героя из рассказа конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой рассказа "Конь с розовой гривой" - мальчик Витя, сирота. Его мать утонула в реке. С тех пор воспитанием Вити занимаются бабушка и дедушка. Об отце автор не упоминает: Витя с бабушкой и дедушкой живут в большом селе где-то в тайге О внешности Вити известно, что он - крепкий мальчик, как гриб боровик Бабушка воспитывает Витю в строгости. Мальчик хорошо знает, что бабушку трудно обмануть и разжалобить слезами Строгая бабушка всегда требует от Вити отчета о его поступках Бабушка кричит и "поддает" Вите за его шалости. Мальчику не нравится это. Витя не понимает, что за этой строгостью стоит бабушкина любовь Витя любит проводить время с дедушкой, с которым ему спокойно и свободно. Дедушка никогда не кричит на внука Любимое лакомство Вити - пряник в виде белого коня с розовой гривой. Эту сладость мальчику покупают не часто Витя дружит с соседскими ребятами (детьми соседа Левонтия). Витя интересно и весело проводит с ними время Левонтьевские ребята, а в частностихулиган Санька, учат Витю обманывать, воровать, ругаться неприличными словами и т.д. Добрый, доверчивый Витя попадает под влияние левонтьевских хулиганов. Бабушка Вити боится, что эта дружба сделает из мальчика арестанта и мошенника Витя - совестливый, честный мальчик. Он не привык обманывать бабушку в отличие от левонтьевских ребят, которые обманывают свою мать Витя - добрый, жалостливый мальчик. Он жалеет свою бабушку, которая устает от хлопот по хозяйству Обманув бабушку с земляникой, Вите становится очень стыдно. Мальчик понимает, что бабушка из-за него опозорилась на рынке После случая с земляникой Витя сам понимает, что ему не стоит больше слушать советы злого Саньки Провинившийся Витя просит прощения у бабушки и обещает больше не обманывать ее: "Придерживая одной рукой штаны, прижав другую локтем к глазам, я ступил в избу и завел Таким образом Витя на собственном опыте убеждается, что "плутовать", мошенничать - это плохо: "Надо было двигаться к столу, садиться, глядеть на людей. Ах ты Господи! Да чтобы я еще хоть раз сплутовал! Да я… Несмотря на обман, бабушка дарит ему тот самый пряник - коня с розовой гривой. Взамен бабушка просит больше никогда ее не обманывать Спустя много лет уже взрослый Витя по-прежнему помнит этого коня с розовой гривой