Какие 2 условия должны выполняться чтобы жидкость в сообщающихся сосудах устанавливалась на одном уровне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо,чтобы жидкость была одинакова или как минимум одинакова по плотности. Вода должна быть неподвижна.
Гость
давление на дно сосуда должно быть одинаковым, т.е. плотность должна быть одинаковой и препятствий, тип о крана не было