Помогите мне сделать это задание которое я щас напишу. Прочитайте отрывки из шуточно-"падежного" стихотворения. Распределите их между собой и запишите, указывая, в форме какого падежа употреблены выделенные имена существительны...

Помогите мне сделать это задание которое я щас напишу. Прочитайте отрывки из шуточно-"падежного" стихотворения. Распределите их между собой и запишите, указывая, в форме какого падежа употреблены выделенные имена существительные. А ещё как размечтаюсь, Дед-Морозом наряжаюсь И подарки всем несу: Братик,сестричек,псу Птенчику,коню,сому. Кошке,зайцу,бегемоту... К поровозу тороплюсь По земле лечу,несусь! Как взлечу под потолок Да махну через порог, Вылетаю за окошко, Курс держу я на лужок. Вижу реку,вижу сад... Вижу вишню,вижу сливу. До чего вокруг красиво! (Т.Рик) *.Выделите окончание существительных, употреблённые после мягких согласных(мягкой основы слова).Проверьте правильность выполнения работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ещё как размечтаюсь, Дед-Морозом наряжаюсь И подарки всем несу: Братик,сестричек,псу Птенчику,коню,сому. Кошке,зайцу,бегемоту... К поровозу тороплюсь По земле лечу,несусь! Как взлечу под потолок Да махну через порог, Вылетаю за окошко, Курс держу я на лужок. Вижу реку,вижу сад... Вижу вишню,вижу сливу. До чего вокруг красиво! П.с.выделить не смогла