Помогите мне узнать о основных признаков растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неограниченный рост большинства растительных организмов.  2. Наличие у растительных клеток клеточной стенки, состоящей из целлюлозы 3. Наличие в клетке вакуоли с клеточным соком 4. Запасной углевод - крахмал 5. Наличие пластид - хлоропластов, хромопластов, лейкопластов 6. Авторофный способ питания. 7. Отсутствие центриолей 8. Комплексов Гольджи несколько и они называются диктиосомы 9. Неподвижный образ жизни
Гость
Основные признаки растений. 1) Способны к фотосинтезу: используют энергию света и вырабатывают органические вещества.  2) Питаются растворенными неорганическими веществами путем всасывания.  3) Неподвижны. 4) Растут всю жизнь.  5) В клетках имеют пластиды (хлоропласты, лейкопласты, хромопласты 6) Размножаются спорами, семенами, частями тела. 7) Обитают в разных средах обитания.