Помогите мне!!1 напишите загадки на тему как человек изменил землю!!!если можно сейчас

Помогите мне!!1  напишите загадки на тему как человек изменил землю!!! если можно сейчас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты, человек, любя природу, Хоть иногда её жалей. В увеселительных походахНе растопчи её полей. В вокзальной сутолоке векаТы оценить её спеши. Она твой давний, добрый лекарь, Она союзница души. Не жги её напропалуюИ не исчерпывай до дна. И помни истину простую.Нас много, а она одна.    (Шефн)