Помогите! Надо выписать глаголы и провести морфологический разбор.... 1)Как красиво

Помогите! Надо выписать глаголы и провести морфологический разбор.... 1)Как красивосветят летней ночью звёзды! 2)Будто на чёрном бархате кто-то рассыпал множество драгоценных камней. 3)Вдруг одна далёкая звёздочка сорвалась,полетела и оставила за собой лёгкий след! 4)Это прорезал тьму метеорит,а люди говорят "Звезда упала"! 5)Вы видели августовской ночью звёздный дождь? 6)А как загадочна луна! 7)Вот она появляется на синем небосклоне тоненьким серпом,потом превращается в огромный шар и посылает на землю своё серебряное сияние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)светят -глагол, звёзды (что делают?) светят 2) н. ф. - светить; несов. вид.; перех.; 2 спр.; изъяв. накл.; множ. ч.; наст. вр.; 3 лицо; женск. род. 3) звёзды (что делают?) светят