Помогите Написать программу на языке С#, которая по введенному значению аргумента вычисляет значение функции, заданной в виде графика. Параметр R вводится с клавиатуры. Заранее огромное спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
using System; public class Test { public static void Main() { double r, x, y; Console.WriteLine("r = "); r = double.Parse(Console.ReadLine()); Console.WriteLine("x = "); x = double.Parse(Console.ReadLine()); if (x<=0) y = -0.5*x; else if (x<=r) y = -Math.Sqrt(4-x*x)+2; else if (x<=2*r) y = Math.Sqrt(4-(x-2)*(x-2)); else y = -x+2*r; Console.WriteLine("y = " + y); Console.ReadLine(); } } Пример: r = 2 x = 3 y = 1.73205080756888