Помогите написать программу в Free Pascal'e,пожалуйста! Условие: Пусть k - целое от 1 до 365. Присвоить целой переменной n значение 1, 2, ..., 6 или 7 в зависимости от того, на какой день недели (понедельник, вторник, ..., субб...

Помогите написать программу в Free Pascal'e,пожалуйста! Условие: Пусть k - целое от 1 до 365. Присвоить целой переменной n значение 1, 2, ..., 6 или 7 в зависимости от того, на какой день недели (понедельник, вторник, ..., субботу или воскресенье) приходится k-й день не високосного года, в котором 1 января - понедельник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,n:integer; begin write('k = '); readln(k); n:=(k-1) mod 7+1; writeln('n = ',n); end. Пример: k = 21 n = 7